Пятница, 03.05.2024, 04:17

Сайт 9 Б класса

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
«  Май 2024  »
С каким настроением Вы идете в школу?

Умение учиться

Десять условий успешной работы
Первое условие: "Будь уверен в своих силах, настойчиво стремись достичь поставленной цели".
Второе условие: развитие внимания, "Не давай себя отвлечь во время занятий ни товарищу, ни солнечному зайчику на стене, ни приятным или горьким воспоминаниям".
Третье условие: трудолюбие. Помни известное выражение: "В науке успех решает 1% таланта и 99% потения".
Четвертое условие: разумное чередование труда и отдыха.
Пятое условие: "Не заучивай все наизусть, полагайся не только на память, но и на размышления, стремясь узнать причины явлений, ставь больше вопросов "Почему?".
Шестое условие: "В учении опирайся больше на воображение, - эмоциональные переживания, возникающие при изучении нового материала".
Седьмое условие: развитие самостоятельности. Помни: лучше запоминается дорога не за кем-то вслед, а та, которую по распутице искал сам.
Восьмое условие: постоянное закрепление своих знаний. Больше решай задач, выполняй больше практических заданий, стремись работать не только головой, но и руками, постоянно закрепляя свои знания.
Девятое условие: рациональное оборудование домашнего уголка для выполнения домашних заданий.
Десятое условие: правильная организация работы при выполнении домашних заданий.

Справочник для учащихся. Автор составитель: Н.П. Пировских